0
Lot de 4 masques Les Poulettes

29,90 €Prix

Dans ce pack de 4 masques made in France de la marque Les Poulettes vous trouverez :

- 1 masque Détox idéal pour les citadines. Ce masque agit à la surface de la peau pour empêcher l’adhérence des particules de pollution qui asphyxient la peau et la rendent terne. Il forme également un biofilm protecteur contre les agressions environnementales tout en préservant l’hydratation de la peau. Moins stressée, la peau peut à nouveau respirer. Purifiée et protégée des toxines et des impuretés, elle est ravivée et éclatante de fraîcheur. Il est fait à base d'extrait de la graine de moringa – ou arbre de vie -, véritable bouclier antipollution, comme actif star de cette formule détox.

- 1 masque Coup d'éclat qui illumine le teint en 10 minutes et aide à revitaliser la peau qui paraît plus souple et rayonnante de beauté. La peau paraît rafraîchie, sublimée et pleine de vie. L’extrait d’Argan bio riche en vitamine E, antioxydants, acides gras et polyphénols est ici associé à des ingrédients re-pulpants pour un effet tonifiant visible.

- 1 masque Anti-fatigue, qui, grâce à l'association de l’Aloe Vera hydratant, l’eau florale de rose tonifiante riche en vitamine C et l’huile d’amande douce, aident à tonifier et à redynamiser votre peau. Les signes de fatigue sont visiblement atténués et le teint dégrisé ! Le visage retrouve fraîcheur et luminosité en 10 minutes.

- 1 masque Anti-âge qui aide à raffermir, améliorer l’élasticité et repulper la peau. Les rides sont estompées, la peau paraît plus dense, souple et rebondie et le visage est comme re-galbé. Le gel d’Aloé Vera, surnommé « fontaine de jouvence », aide à revitaliser, à régénérer et à redonner à la peau toute sa fraîcheur. En 10 minutes, elle semble plus lisse et plus ferme. Ressourcée, elle est éclatante de jeunesse !

  • PROVENANCE

    Made in France

  • MARQUE

    Les Poulettes

INSCRIVEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER!

Obtenez -10% sur votre première commande

©2023 by adalene. Proudly created with Wix.com

  • Facebook
  • Instagram
  • Pinterest